المجالس البلدية المتعاقبة

توالت على إدارة بلدية طولكرم منذ تأسيسها ثلاث وعشرون مجلساً بلدياً برئاسة احد عشرة رؤساء بالإضافة إلى اللجان المؤقتة التي استلمت إدارة البلدية ما بين تاريخ 1957/5/30 وحتى 1959/9/8 والتي كانت برئاسة قائم مقام أو قائد مقاطعة.
مجالس بلدية طولكرم المتعاقبة منذ 1886 :

1. مجلس1886 برئاسة صالح الحاج أحمد عواد ،و عضوية:
• محمد اليوسف،
• حمدان الخالد،
• خليل اليوسف،
• بدير القاسم،
• حسن الحاج عيسى،
• الشيخ قاسم الجلاد
2 . مجلس1897 برئاسة الحاج أحمد أبو الرب ، وعضوية:
• الشيخ قاسم الجلاد،
• نمر الصويص،
• سليمان سواد،
• مصلح مهيار،
• حسن الحاج عيسى
3. مجلس1901 برئاسة الشيخ محمد البركة، وعضوية:
• حمدان الخالد،
• حسن الحاج عيسى،
• سليمان الخليل،
• خليل الجلاد،
• احمد عواد،
• محمد الشنار
.4. مجلس 1905 برئاسة عبد الرحمن الحاج إبراهيم ، وعضوية:
• محمد القاسم
• خليل الجلاد،
• احمد عواد،
• نمر عبد القادر،
• محمد الظاهر
5. مجلس1909 برئاسة عبد الرحمن الحاج إبراهيم ، وعضوية:
• نمر عبد القادر،
• سليمان الخليل،
• خليل الجلاد،
• محمد القاسم،
• محمد الشنار
6. مجلس 1911 برئاسة عبد الرحمن الحاج، وعضوية:
• إبراهيم خليل الجلاد،
• إبراهيم العلي،
• سليمان الخليل،
• مصلح مهيار
7. مجلس 1913برئاسة عبد الرحمن الحاج إبراهيم، و عضوية:
• نمر عبد القادر،
• مصلح مهيار،
• محمد الحاج قاسم،
• سعيدالقاروط،
• صالح عبد الله التايه
8. مجلس 1920برئاسة عبد الرحمن الحاج إبراهيم، وعضوية
• محمود الحاج قاسم،
• محمد القاسم،
• صالح عبد الله التايه،
• عبد الله الطياح،
• يوسف الخليل،
• نمر عبد القادر،
• يوسف مهيار،
• ميخائيل سابا
9. مجلس 1927-1938 برئاسة عبد الرحمن الحاج إبراهيم، وعضوية
• خليل الجلاد،
• عبد الرحيم حنون،
• محمود الحاج قاسم،
• علي السيد،
• الحاج نمر عبد القادر
10.مجلس1939-1948 برئاسة هاشم الجيوسي، وعضوية:
• طاهر حنون،
• نمر عبد القادر،
• خليل الجلاد،
• صلاح أمين صلاح،
• عفيف الحاج إبراهيم،
• علي صالح تايه،
• فلاح حنون
11 .مجلس 1951-1952 برئاسة صلاح أمين صلاح ، وعضوية:
• احمد خليل الجلاد،
• مصلح حنون،
• عفيف الحاج إبراهيم،
• داوود أبو شريفة،
• علي صالح التايه
12. مجلس 9/4/1952-30/5/1952برئاسة فلاح حنون،وعضوية:
• محمد علي الصالح،
• عفيف الحاج إبراهيم،
• داوود أبو شريفة،
• صلاح أمين صلاح،
• احمد خليل الجلاد
13. مجلس 1952-1955برئاسة صلاح أمين صلاح، وعضوية:
• احمد خليل الجلاد،
• راشد الجيوسي،
• طاهر حنون،
• عفيف الحاج إبراهيم،
• فلاح حنون
14 .مجلس 1955-1957 برئاسة صلاح أمين صلاح،وعضوية:
• احمد خليل الجلاد،
• حلمي حنون،
• طاهر حنون،
• عفيف الحاج إبراهيم،
• أسعد مبروك،
• عبد الرحيم العلي،
• عبد الرحيم الجبالي،
• فتحي عمر،
• واصف الزاغة(محاسب)
15. من 30/5/1957-9/9/1959مرحلة انتقالية استثنائية برئاسة قائم مقام أو قائد مقاطعة
16.مجلس 1959- 1962برئاسة محمد كمال الجيوسي،عضوية:
• صلاح أمين صلاح،
• احمد خليل الجلاد،
• راسم كمال،
• عفيف الحاج إبراهيم،
• عبد الرحيم العلي،
• حلمي حنون،
• عواد محمود عواد،
• اسعد مبروك
17 .مجلس 16/8/1962برئاسة حلمي يوسف حنون،عضوية
• مصطفى موسى الكرمي ،
• خالد السفاريني،
• فتحي الددو،
• راسم كمال،
• احمد خليل جلاد
18.مجلس 27/10/1962-23/4/1972برئاسة حلمي يوسف حنون،وعضوية:
• مصطفى موسى الكرمي ،
• عدنان ياسين،
• راسم كمال،
• خالد السفاريني،
• محمود الشيخ ياسين،
• درويش بريك،
• حسني الجلاد،
19.مجلس 23/4/1972-26/4/1976برئاسة حلمي يوسف حنون، وعضوية:
• مصطفى موسى الكرمي ،
• فتحي الددو،
• عبد الكريم الحاج قاسم،
• راسم كمال،
• مالك الحاج إبراهيم،
• حسني الجلاد،
• درويش بريك،
• عبد الكريم مرعب
20.مجلس 26/4/1976-24/4/1998برئاسة حلمي يوسف حنون،وعضوية:
• حسني الجلاد،
• فتحي الددو،
• عبد الكريم الحاج قاسم،
• فاروق تايه،
• مالك الحاج إبراهيم،
• مازن الجيوسي،
• درويش بريك،
• حسين الشيخ،
• محمد أمين أبو الرب
21.مجلس 24/4/1998-25/4/2000برئاسة صابر عارف بعد تسلم الحكم المحلي البلدية، وتم تعيين لجنة من موظفي وزارةالحكم المحلي لادارة البلديةتكونت من مجدي ليمون،عدنان الجفال،غسان الهموز)
22. لجنة بلدية نغينه من قبل وزارة الحكم المحلي26/4/2000- 23/4/2008 برئاسة محمود الجلاد، وعضوية
• احمد حنون،
• عبلة عواد،
• زياد الحاج قاسم،
• مأمون بليبلة،
• عوني شحرور،
• علي أبو صلاح،
• خليل الطنه،
• إبراهيم اكبارية،
• أمين الهمشري،
• فخري الجيوسي ،
• فريد أبو عقل،
• محمد اسعد سعادة
24. تسلمت لجنة من كبار موظفي وزارة الحكم المحلي مهام عملها لادارة شؤون بلدية طولكرم بتاريخ 23/4/2008 برئاسة السيد وليد أبو مويس وعضوية المهندس اسعد سوالمه والسيد حسن شريم وذلك خلفاً للمجلس السابق والذي أعلن وزير الحكم المحلي زياد ألبندك حله

25-مجلس بلدي معين من قبل وزارة الحكم المحلي بتاريخ 9-1-2009 برئاسة السفير المتقاعد احمد عبدالرازق السلمان وعضوية

  • اياد عبدالكريم الجلاد
  • م. احمد سليم ابو بكر
  • الحاج نادر طاهر عواد
  • سليم احمد استيته
  • بنان صوان
  • علام مفيد حمدالله
  • عزمي عبدالكريم فريج
  • م.عكرمه التايه
  • د. حسين عابد
  • اسعد فتحي مبروك
  • م. نمر الجيوسي
  • جلال ابو صفيه

  وعقب وفاة الرئيس السابق احمد عبدالرازق في مطلع شهر 12 -2009 تسلم السيد اياد عبدالكريم الجلاد رئاسة البلديه وقد تشكل المجلس البلدي من الاعضاء التالية اسماؤهم:

  • 1-م. احمد سليم ابو بكر
  • 2-الحاج نادر طاهر عواد
  • 3-سليم احمد استيته
  • 4-بنان صوان
  • 5-علام مفيد حمدالله
  • 6-عزمي عبدالكريم فريج
  • 7-د. حسين عابد
  • 8-اسعد فتحي مبروك
  • 9–جلال ابو صفيه
  • 10-ماجد عوده

26-  بتاريخ 6\11\\2012 تسلم المجلس البلدي المنتخب مهام اعماله عقب   الانتخابات المحلية التي جرت يوم 20\10\ 2012 وتشكل المجلس البلدي من التالية اسماءهم

  • اياد عبالكريم الجلاد رئيسا
  • د.سليمان ابراهيم الخليل نائبا للرئيس
  • فؤاد شاكر ابو شنب
  • راسم خضر اسماعيل الجراد
  • نصر فارس عبداللطيف فقها
  • صابر أحمد عارف يعقوب
  • شروق عبدالرحيم حسن شمعه
  • حسام محمود حسن عودة
  • سهيل سليم عبدالفتاح عوده
  • ندى حسين محمد راشد
  • خديجه مصطفى حسني سلامه
  • عدنان مصطفى حمدان ادحيليه
  • سنان محمد عبدالرحمن صوان
  • معتصم يوسف مصطفى تايه
  • أسعد فتحي أسعد مبروك
  • فؤاد عبدالرحمن السريدي \ عقب استقالة عضو المجلس البلدي صابر أحمد عارف يعقوب
  • هناء أحمد عبدالقادر زيدان \ عقب استقالة عضو المجلس البلدي شروق عبدالرحيم أبو
  • م. على صالح علي دعباس عقب استقالة عضو المجلس البلدي فؤاد السريدي

 

27-لجنة  معينه من قبل الحكومة لادارة شؤون البلدية لحين الانتخابات المحلية وذلك بتاريخ 2\11\2016 مكونه من

  • القاضي فريد جميل محمود  أبو عقل رئيسا
  • خالد رشدي حسين الزغل عضوا
  • كمال رشيد عبد الرحيم غانم عضوا
  • عماد محمد أحمد الجلاد عضوا
  • مأمون أمين صالح تايه عضوا
  • د. نائل عبدالرحيم محمد السلمان عضوا
  • نداء محمد سعيد حمدان عضوا
  • صفيه جمعه مشرف عضوا